Список членов палаты 2014-2017

Алексеев Вячеслав Петрович — председатель Общественной палаты Республики Саха (Якутия)

Председатель Саха (Якутской) республиканской организации Профессионального союза работников государственных учреждений и
общественного обслуживания РФ.

 

 

Богословская Марина Олеговна — заместитель председателя Общественной палаты Республики Саха (Якутия)

Член Общественной палаты Российской Федерации, директор ООО «Мастер-Регион», председатель некоммерческого объединения
женщин-предпринимателей РС(Я) «Золотое сечение», член ЯРО «Деловая Россия».

ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕКРАЩЕНЫ В СВЯЗИ С НАЗНАЧЕНИЕМ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДОЛЖНОСТЬ

 

Горохов Иван Иванович — заместитель председателя Общественной палаты Республики Саха (Якутия)

Заместитель начальника общего отдела Управления автомобильных дорог РС(Я), представитель общественного совета МО «Верхоянский улус (район)».

 

 

 

Кырбасов Семён Васильевич — и.о. председателя Общественной палаты Республики Саха (Якутия)

общественный советник председателя Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) – ассоциации межмуниципального сотрудничества.

 

 

 

Алексеев Анатолий Николаевич

Директор Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской академии наук.

 

 

 

Алексеев Евгений Романович

Преподаватель психолог Вилюйского педагогического колледжа им. Н.Г.Чернышевского, представитель общественного совета МО «Вилюйский улус (район)».

 

 

Андреева Марианна Матвеевна

Управляющий ЗАО «Фортуна», управляющий ЗАО «Арктика», председатель Ассоциации выпускников Президентской программы по подготовке управленческих кадров в Республике Саха (Якутия).

 

 

 

Андросова Ольга Михайловна — председатель комиссии по вопросам поддержки семьи и демографической политике

Член Всероссийского общественного движения «Матери России», исполнительный директор Международного детского фонда «Дети Саха-Азия».

 

 

 

 

Асаева Татьяна Николаевна

Директор государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Булунский центр социальной помощи семье и детям», председатель Общественного Совета п.Тикси.

 

 

Аргунов Евстафий Пантелеймонович

Специалист по ГО и МР ГБУ «Амгинская ЦРБ» РС(Я),представитель общественного совета МО «Амгинский улус (район)» .

 

 

Барашкова Нина Афанасьевна — секретарь Общественной палаты РС (Я)

Заместитель директора Торгового Центра «Атлант» по социальным программам, председатель Совета ветеранов Единого детского движения «Стремление» («Дъулур») под эгидой Президента Республики Саха (Якутия).

 

 

 

 

Бигеева Нелля Ханафиевна

Заместитель генерального директора ООО «Айгуль»,член ЯРО «Деловая Россия», представитель общественного совета МО «Нерюнгринский район».

 

 

Боякова Сардана Ильинична

Заведующая сектором арктических исследований Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской Академии наук, член ОО Лига «Женщины-ученые Якутии»

 

Жалсараев Дандар Лама

Председатель религиозной организации Буддийская община «Лотос» г.Якутска.

 

 

Жондоров Антон Анатольевич

Главный редактор ООО «Интернет Медиа Сервис», News.Ykt.ru, представитель общественного совета ГО «Город Якутск».

 

 

Корнилов Валентин Георгиевич

Пенсионный Фонд в Олёкминском улусе (районе) ПФ РФ, представитель общественного совета МО «Олекминский район».

 

 

Кузнецова Анна Николаевна

Инженер Филиала «Сахателеком» ОАО «Ростелеком» Городской центр технической эксплуатации телекоммуникаций станционного цеха станционного участка №2, заместитель председателя Молодежного совета Федерации профсоюзов РС(Я), член Молодежного совета союза женских организаций РС(Я).

 

Бережнов Юрий Владимирович — председатель комиссии по развитию социальной инфраструктуры, транспорта и ЖКХ

Председатель Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».

 

Лукин Алексей Александрович

(Епископ Роман),Епископ Якутский и Ленский.

 

 

Лукин Иван Петрович

Специалист по физической культуре и детского спорта МКУ «Управление образования Чурапчинский улус», представитель общественного совета МО «Чурапчинский улус (район)».

 

 

Михайлов Рудоль Карлович — председатель комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе

Пенсионер, представитель общественного совета МО «Мегино-Кангаласский улус».

 

 

Ноговицына Алла Наумовна

Заместитель генерального директора ГКУ РС(Я) «Центр поддержки предпринимательства РС(Я)»,председатель общественного объединения молодых ученых и специалистов «Сайдыс», член Якутской республиканской общественной организации поиска и развития одаренных детей «Дьо5ур»(Дарование).

 

Николаев Петр Николаевич — председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды

Председатель Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России.

 

 

Вырдылина Александра Васильевна

Специалист МКУ «КУМИ», представитель общественного совета МР «Таттинский улус».

 

 

Павлов Руслан Олегович

Руководитель Алданского филиала НВК «Саха», представитель общественного совета МО «Алданский район».

 

 

Парфенова Анастасия Николаевна

Пенсионер, представитель общественного совета МО «Момский район».

 

 

Познякова Ольга Васильевна

Начальник экономического отдела Филиала ГУ ГГП «Якутскгеология» «Восточно-Якутский», представитель общественного совета МО «Оймяконский улус (район)».

 

 

Прокопьев Александр Вячеславович

Директор МУП «Редакция газеты «Эхо Столицы», секретарь  региональной общественной организации инвалидов «Движение без барьеров» Республики Саха (Якутия).

 

 

 

 

Саввинов Николай Николаевич

пенсионер, представитель общественного совета МО «Оленекский эвенкийский национальный район».

 

 

Сагов Муса Бексултанович

муфтий всех мусульман Якутии.

 

 

Сивцева Любовь Семеновна

директор Филиала «Коммунтеплосбыт», представитель общественного совета МО «Усть-Алданский улус (район)».

 

 

Бысыина Мотрена Егоровна

зам.директора по агротехническому обучению МБОУ «Крест-Хальджайская общеобразовательная средняя школа им.Героя Ф.М. Охлопкова», представитель общественного совета МО «Томпонский улус (район)».

 

Васильев Петр Иннокентьевич

пенсионер, представитель  общественного совета МО «Горный улус (район)».

 

 

Васильева Полина Владимировна

пенсионер, представитель общественного совета МО «Верхневилюйский улус (район)» РС(Я).

 

 

Верещагина Светлана Ивановна

пенсионер, представитель общественного совета МО «Верхнеколымский (улус) район» РС(Я).

 

 

Гамянин Андрей Геннадьевич

директор Якутского регионального отделения Дальневосточного филиала ОАО «Мегафон», член ЯГОМО «Подросток».

 

 

Гриценко Александр Павлович — председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, вопросам малочисленных народов Севера и делам Арктики

генеральный директор Якутского республиканского общественно-государственного фонда содействия развитию казачества.

ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕКРАЩЕНЫ В СВЯЗИ С НАЗНАЧЕНИЕМ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДОЛЖНОСТЬ

 

 

Горохова Светлана Гаврильевна

пенсионер, представитель общественного совета МО «Эвено-Бытантайский улус (район)»

 

 

Гуков Александр Юрьевич

инженер-гидробиолог ТЯФ ЯУГМС, представитель общественного совета МО «Булунский улус (район)».

 

 

Дзьоба Нина Максимовна

Директор МБУК ДК «Металлург», представитель общественного совета МО «Усть-Янский улус (район)»

 

 

Душкевич Вера Петровна

директор Благотворительного фонда поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Республики Саха (Якутия).

 

 

Егоров Иван Яковлевич — председатель комиссии по охране здоровья, физической культуре, спорту и популяризации здорового образа жизни

заместитель главного врача ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в РС(Я), член Профессионального Союза работников здравоохранения.

 

 

Еремин Владислав Геннадьевич

заместитель директора Мирнинского ГОКа АК «Алроса», представитель общественного совета МО «Мирнинский район».

 

 

Иванова Яна Николаевна

директор ГАУ ДО РС(Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», председатель регионального представительства РОО «Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления детей РС(Я)»

 

 

Иванов Вильям Очирович — председатель Комиссии по правам, свободе человека и общественной безопасности Общественной палаты РС(Я)

Заместитель председателя общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Саха (Якутия).

 

 

 

Иванов Николай Павлович

руководитель участка ФКУ Центр ГИМС МЧС РФ по РС(Я), представитель общественного совета МО Анабарский национальный (долгано-эвенкийский)  улус (район).

 

 

Ильин Николай Семенович

пенсионер, представитель общественного совета МО «Хангаласский улус».

 

 

Иванова Клара Владимировна

учитель физики, представитель общественного совета МР «Сунтарский улус (район)».

 

 

Винокуров Егор Егорович

пенсионер, представитель общественного совета МР «Усть-Майского улуса (района)»

 

 

Степанов Федор Дорофеевич

пенсионер, представитель общественного совета МО «Кобяйский улус».

 

 

Стручков Егор Николаевич

пенсионер, представитель общественного совета МО «Среднеколымский улус (район)».

 

 

Тараненко Лена Сергеевна

представитель общественного совета МО «п.Жатай».

 

 

Тоскин Станислав Иванович — председатель комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений и развитию села

пенсионер, представитель общественного совета МО «Намский район».

 

 

 

Федоров Михаил Михайлович

президент некоммерческого партнерства «Объединение кадастровых инженеров «СИР(Земля)».

 

 

Федоров Альберт Иннокетьевич

ИП, кадастровый инженер, представитель общественного совета МО «Нюрбинский район».

 

 

Фомин Николай Петрович — председатель комиссии по взаимодействию с общественными советами, НКО и молодежной политике

директор Ресурсного центра Целевого фонда  будущих поколений РС(Я), член молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

 

 

Мильман Сергей Романович

инженер по организации эксплуатации, ремонту зданий и сооружений Черского центра ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири», представитель общественного совета МР «Нижнеколымский улус (район)».

 

Хорошев Андрей Федорович — председатель комиссии по развитию информационного сообществ, имиджа региона, СМИ, массовых коммуникаций

режиссер и сценарист, ведущий программы «Искатели».

 

 

Чемерзанская Мария Михайловна — председатель комиссии по взаимодействию с общественными советами муниципальных образований и органов исполнительной власти РС(Я)

Пенсионер, представитель Общественного совета МО «Аллаиховский улус (район)».

 

 

Чиркова Александра Константиновна

пенсионер, представитель общественного совета МО «Абыйский улус (район)».

 

 

Чусовской Леонид Андреевич

глава крестьянско-фермерского хозяйства «Чусовской Л.А.»

 

 

Шишигин Егор Спиридонович — председатель комиссии по развитию науки, образования, культуры и искусства

директор Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Е. Ярославского.

 

 

Марков Сергей Николаевич

председатель совета директоров ООО «Вега, представитель общественного совета МО «Ленский район».