О проекте закона Республики Саха (Якутия) «Об Общественной палате Республики Саха (Якутия)»

Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Принять в первом чтении проект закона Республики Саха (Якутия)
    «Об Общественной палате Республики Саха (Якутия)», внесенный Главой Республики Саха (Якутия).
  2. Направить указанный законопроект Главе Республики Саха (Якутия), в Правительство Республики Саха (Якутия), Прокуратуру Республики Саха (Якутия), Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия), народным депутатам Республики Саха (Якутия), в представительные органы муниципальных образований, региональные отделения политических партий для замечаний и предложений.

Установить, что замечания и предложения к указанному законопроекту направляются в постоянный комитет Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по государственному строительству и законодательству
до 9 декабря 2016 года.

1. Поручить постоянному комитету Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по государственному строительству и законодательству (А.И.Еремеев) доработать указанный законопроект с учетом поступивших замечаний и предложений и внести его на рассмотрение Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) во втором чтении.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

Председатель Государственного Собрания

(Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)                                                 А.ЖИРКОВ

г.Якутск, 24 ноября 2016 года

ГС № 941-V